Hier finden Sie uns

   


Hausanschrift/Hauptsitz:

TRAINICO GmbH
Friedrich-Engels-Straße 62-63
15745 Wildau
Anfahrtsskizze Hauptsitz Campus Wildau

Telefon03375 / 5230 - 150
Fax03375 / 5230 - 151
Email
training@trainico.de


Lehrwerkstatt:
TRAINICO Technical Training
Ludwig-Witthöft-Straße
15745 Wildau
Anfahrtsskizze Lehrwerkstatt - Technical Training


Standort Berlin-Mitte:

TRAINICO GmbH
Alt-Moabit 96 A
10559 Berlin
Anfahrtsskizze Campus Berlin-Mitte

Telefon03375 / 5230 - 150
Fax03375 / 5230 - 151
Email
training@trainico.de


TRAINICO Airport Training Center
Flugplatz Finsterwalde-Schacksdorf
Am Tower / Hangar 2
03238 Schacksdorf
Anfahrtsskizze Aviation Training Center

 

 


Ihre Ansprechpartner bei TRAINICO

Sie haben Fragen zu unserem Qualifizierungsangebot oder benötigen ein individuelles Angebot für einen
Lehrgang in Ihren Räumlichkeiten? Nehmen Sie Kontakt zu uns auf - wir finden die bestmögliche Lösung für Sie!


  • Aus- und Weiterbildung für Unternehmen
    Ralf Kendzia
    (CEO)
    Telefon: +49 (0)3375 / 5230-103
    E-Mail: r.kendzia@trainico.de

 

  • Erstausbildung mit TRAINICO
    Ines Lehmann

    Telefon: +49 (0)3375 / 5230-162

    E-Mail: i.lehmann@trainico.de


 

  • Weiterbildung für Mitarbeiter in Luftfahrtunternehmen
    Birgit Buchholz

    Telefon: +49 (0)3375 / 5230-424

    E-Mail: b.buchholz@trainico.de


 

  • Fortbildungen und Umschulungen für Einsteiger
    Team Arbeitsmarktprojekte

    Telefon: +49 (0)3375 / 5230-150
    E-Mail: arbeitsmarktprojekte@trainico.de

 

  • Pressearbeit und Marketing
    Grit Steckmann

    Telefon: +49 (0)3375 / 5230-102

    E-Mail: g.steckmann@trainico.de