Hier finden Sie uns

   


Hausanschrift, Hauptsitz //
Technische Ausbildung

TRAINICO GmbH
Friedrich-Engels-Straße 62-63
15745 Wildau

Anfahrtsskizze Hauptsitz Campus Wildau

Telefon+49 (0) 03375 5230-150
Fax+49 (0) 03375 5230-151
Email
training@trainico.de


Lehrwerkstatt:
TRAINICO Technical Training
Ludwig-Witthöft-Straße
15745 Wildau

Anfahrtsskizze Lehrwerkstatt - Technical Training


Standort Berlin-Mitte //
Kaufmännische Ausbildung

TRAINICO GmbH
Alt-Moabit 96 A
10559 Berlin

Anfahrtsskizze Campus Berlin-Mitte

Telefon+49 (0) 03375 5230-155
Fax+49 (0) 03375 5230-151
Email
training@trainico.de


TRAINICO Aviation Training Center
Flugplatz Finsterwalde-Schacksdorf
Am Tower / Hangar 2
03238 Schacksdorf

Anfahrtsskizze Aviation Training Center

 

 


Ihre Ansprechpartner bei TRAINICO

Sie haben Fragen zu unserem Qualifizierungsangebot oder benötigen ein individuelles Angebot für einen
Lehrgang in Ihren Räumlichkeiten? Nehmen Sie Kontakt zu uns auf - wir finden die bestmögliche Lösung für Sie!


  • Aus- und Weiterbildung für Unternehmen
    Ralf Kendzia
    (CEO)
    Telefon: 03375 / 5230 - 100
    E-Mail: r.kendzia@trainico.de

 

  • Erstausbildung mit TRAINICO
    Detlef Kindler / Dominik Solle

    Telefon: 03375 / 5230 - 173
    E-Mail: ausbildung@trainico.de


 

  • Weiterbildung für Mitarbeiter in Luftfahrtunternehmen
    Birgit Pampel

    Telefon: 03375 / 5230 - 424

    E-Mail: b.pampel@trainico.de


    Daniela Gadomski
    Telefon: 03375 / 5230 - 423

    E-Mail: d.gadomski@trainico.de


 

  • Fortbildungen & Umschulungen für Einsteiger
    Team Arbeitsmarktprojekte

    Telefon: 03375 / 5230 - 150
    E-Mail: arbeitsmarktprojekte@trainico.de

 

  • Presse & Marketing
    Grit Steckmann

    Telefon: 03375 / 5230 - 102

    E-Mail: g.steckmann@trainico.de